В 2020 году исполняется 30 лет, с тех пор как на ивановской земле впервые был проведен  всероссийский фестиваль-конкурс «Играй, гармонь!». За эти годы он стал неотъемлемой частью культурной жизни нашего региона. В 2000 году Ивановский фестиваль гармонистов был признан ЮНЕСКО и включен в международный календарь. Более десяти лет этот народный праздник гармонистов России посвящен памяти его бессменного участника и идейного вдохновителя Геннадия Заволокина.

С большим сожалением областной координационно-методический центр культуры и творчества информирует о невозможности проведения фестиваля в 2020 году в привычном формате ввиду пандемии и связанными с этим вынужденными ограничениями. Мы уверены, что наша встреча в будущем обязательно состоится, и гармонь в Иваново по-прежнему будет звучат во всех уголках региона. Однако, в этом году фестиваль пройдет в онлайн-формате.

Вместе с вами мы вспомним уникальные выступления последнего десятилетия, находящиеся в архиве нашей организации. Церемонии открытия и гала-концерты, народные гуляния в городах Ивановской области и творческие встречи вошли в большую онлайн-афишу фестиваля.

Мы предлагаем вам принять непосредственное участие в нашем фестивале. Для этого достаточно прислать видеоматериал, который обязательно станет частью особых фильмов и также станет доступен в онлайн-режиме всем любителям этого народного музыкального инструмента.

Видеоролики могут содержать поздравления в честь юбилея фестиваля «Играй, гармонь!», ваши приятные воспоминания о своем участии в нем, песни из собственного репертуара или посвященные Великой Отечественной Войне, частушки, наигрыши или знаменитый Гимн фестиваля, который написал Геннадий Заволокин – «Гармонь в Иваново».

Хронометраж ролика должен составлять не более 3 минут. Ориентация съемки – горизонтальная. В названии видеофайла необходимо указать имя исполнителя или коллектива. Видео не должно содержать титров, логотипов и других знаков. Видеоматериалы могут быть направлены непосредственно в письме или в виде ссылок на облачные сервисы и файлообменники: Google диск, Яндекс диск, Облако Mail.ru.

Ждем ваши материалы не позднее 15 июня 2020 года на почтовый ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Контактные телефоны: руководитель отдела методики народного творчества АГУИО «ОКМЦКТ» Безрук Ольга Алексеевна – 89109844251, главный художественный руководитель АГУИО «ОКМЦКТ» Кочкин Сергей Валерьевич – 89038798133.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея