«Пение — это жизнь». Так говорит солист народной вокальной студии «Элегия» Вадим Бялек. В это воскресенье, 29 января на сцене ивановского Дома национальностей он отметит два значимых для него и его коллег события: своё 80-летие и 30-летие творческой деятельности.

Его история в «Элегии» началась с роли в спектакле «Милая семейка». Постановка, родившаяся совершенно случайно, но тепло встреченная зрителями, и свела Вадима Бялека с коллективом, жизни без которого солист сейчас и представить не может.

«Пение — это жизнь», — эти слова солист говорит без стеснения, ведь для него творчество — это поистине целая вселенная. Выступать на сцене Вадим Бялек мечтал ещё в школе, но мешало волнение, которое с годами удалось побороть и осуществить своё заветное желание. Вадим Бялек один из самых активных артистов вокальной студии «Элегия». Он с большим удовольствием и интересом даёт концерты, участвует в конкурсах и фестивалях. Коллеги и поклонники называют его «Рыцарем романса». Такое звание Вадиму Бялеку присудило жюри по итогам прослушиваний XIII Всероссийского Волжского фестиваля-конкурса исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний».

«Вадим — очень открытый человек и всегда готов помочь, но если ты только сам попросишь у него поддержки или совета. Он никогда не навязывает своё мнение, очень интеллигентный, деликатный и тактичный человек. Ко всем относится с большим уважением. Хороший партнёр в дуэтах и трио, он умеет эмоционально настраиваться на энергетику своих коллег», — так о солисте говорит руководитель вокальной студии «Элегия» Татьяна Терехова.

Большой юбилейный концерт Вадима Бялека пройдёт 29 января в ивановском Доме национальностей. В программе собраны любимые песни и романсы солиста, которые он исполнит и в дуэте, и в трио. Также со сцены прозвучит сценка из оперетты. Начало концерта в 14:00.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея