Что посмотреть по Пушкинской карте?

7 апреля в Южском Доме культуры состоится премьера комедийного спектакля «Дело об убийстве Остапа Бендера» по произведению Е.Ильфа и И.Петрова «12 стульев» в постановке заслуженного коллектива народного творчества РФ, Южского народного театра (режиссер Е. В. Артемьева).

В детективную историю об исчезновении сокровищ мадам Петуховой, разыгранную артистами, вовлечены зрители, в качестве присяжных заседателей.  Главная идея спектакля в том, что достаток нужно заработать, а не гоняться за сокровищами. Чем больше человек стремится обладать материальными ценностями, тем больше над ним смеется судьба. Все действие происходит в зале суда, где проводится следственный эксперимент поделу убийства Остапа Бендера… И только зрители вынесут свой приговор! О нём станет известно по окончании спектакля.

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

 

12 апреля Городской Дом культуры Приволжска приглашает на спектакль «Голос памяти».

Постановка народной театральной студии «Жар Птица» приурочена к памятным годовщинам великих поэтов: 135-летию со дня рождения Анны Ахматовой и 85-летию со дня смерти Осипа Мандельштама.

Поэма «Реквием» – вершина поэтического творчества Ахматовой. В ней отражены все трагические переживания и эмоции героини, достигающие в драматическом действе спектакля высокого накала. Крушение империи, война, репрессии, ненависть и любовь, расставания и счастье, вера и боль – все это было в жизни литераторов. Материнская боль и молитва сопровождали путь человека, несущего свой крест в страшную эпоху безбожия и репрессий.

В спектакле возникают христианские образы и происходят обращения к библейским событиям, которыми изобилует поэзия Ахматовой. Героини в черных «ахматовских» юбках и жилетках создают образы русских матерей, жен, невест и дочерей тех лет. Постановка рассчитана не только на ценителей трагической поэзии Серебряного века, но и всех ожидающих нового и оригинального.

Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея