21 ноября в 15.00 в Белом зале Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Дмитрия Бурылина пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный Михаилу Александровичу Дудину.

Русский советский прозаик, поэт, переводчик и журналист, военный корреспондент за свою жизнь написал более 70 книг стихов. 30 лет на фурмановской земле проходит фестиваль «Сей зерно!», где чтецы исполняют не только стихи Дудина, но и произведения его однополчан, ивановских поэтов-фронтовиков.

По традиции 20 ноября в день рождения поэта представители общественности встречаются на могиле Михаила Дудина в селе Вязовское.
Новой традицией уже стал проводимый Областным координационно-методическим центром культуры и творчества вечер «Эхо фестиваля „Сей зерно!“», на этот раз он приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне и называется «Герои — имя им отвага и честь».

Особым событием вечера станет вручение литературной премии имени М.Дудина, которая в 2025 году присуждена представителю Шлиссельбургской библиотеки имени Михаила Александровича Дудина (Ленинградская область) Татьяне Станиславовне Меликовой за популяризацию творческого наследия М.Дудина.

На сцене выступят победители фестиваля «Сей зерно!» разных лет, артисты заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области Народного Театра Юного Зрителя и член жюри фестиваля заслуженный работник культуры России, обладатель премии имени М.Дудина Валерий Маслов.

Вход для зрителей свободный. Возрастной ценз мероприятия 6+.

 

Календарь событий

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Афиша

Галерея