Областной координационно-методический центр культуры и творчества приглашает специалистов учреждений культурно-досугового типа принять участие в конкурсе «Лучший культработник Ивановской области - 2022».


Проходить он будет в два этапа. Для участия необходимо до 23 сентября отправить районным отделам культуры заявку с рассказом о работнике, а также прикрепить его фотографию в русском народном костюме. Далее конкурсантам предстоит выполнить задание, а именно записать визитную карточку «Дом культуры – это…?», тем самым представить себя и своё культурно-досуговое учреждение в свободной форме: устная презентация, стихотворная форма, театральная постановка и т. д. Продолжительность видео не должна превышать 5 минут. Жюри оценит диапазон творческих возможностей участника, раскрытие своей профессиональной деятельности, сценарную и режиссёрскую основу, культуру исполнительского мастерства, эмоциональность, выразительность и креативность. Во второй этап пройдут конкурсанты, набравшие 40 и более баллов.

Второй этап конкурса включает в себя два тура. В первом участники поделятся реализованным или готовящимся к реализации культурным проектом. Им предстоит защитить свою идею. Работникам культуры необходимо будет обосновать, почему именно этот проект должен быть реализован, а если он уже воплотился в жизнь, то рассказать о его значимости и особенностях.

Творческие способности работники культуры смогут продемонстрировать во втором туре. Задание — подготовить номер в любом жанре. Для выступления участникам разрешено собрать группу поддержки до шести человек. Жюри можно покорить исполнительским мастерством, профессионализмом, креативностью и сценической культурой.

Организатором Конкурса является: АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества г. Иваново.

 

Положение

Заявка

Согласие

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея