Отгремел I Всероссийский экофестиваль лоскутного шитья «ПРО ТекСтиль», но выставки, в поддержку главной идеи фестиваля – экономичного и экологичного использования остатков тканей - продолжают путешествовать по Ивановской области при содействии Областного координационно-методического центра культуры и творчества. 

В Приволжском городском доме культуры до 24 ноября открыта выставка «Лоскутные истории». На выставке представлен масштабный проект «Русский стиль в лоскутном шитье» (куратор – Марина Тулупова, г. Иваново), авторские куклы Татьяны Ладихиной (г. Иваново), а также текстильные куклы воспитанников детской арт-студии «Колибри» и их руководителя Елены Михалкиной (г. Фурманов), а в Городском Доме культуры г. Комсомольска в эти дни проходит персональная выставка участницы народного клуба-студии «Лоскутная мозаика» Светланы Шохиной (г. Иваново). Посетителей покорили сюжетные и геометрические лоскутные панно, а также картины, написанные акварелью. После Комсомольска выставка отправится в село Писцово. 

В Мытском краеведческом музее Верхнеландеховского района до конца ноября работает персональная выставка народного мастера Ивановской области, члена Союза художников России Нины Бабашовой – «Лоскутный калейдоскоп». На ней представлено около 80 работ, среди которых панно из серии, посвящённой ивановским художникам по ткани, а также из серии по рисункам ивановского поэта-фронтовика Михаила Дудина. 2 ноября в музее состоялась творческая встреча Нины Евгеньевны с активными жителями Верхнеландеховского и Пестяковского районов, на которой автор подробно рассказала посетителям об истории создания своих работ, а также провела мастер-класс по техникам «йо-йо» и «бабушкин сад».

И, конечно, напоминаем, что до 18 ноября в Ивановском доме национальностей работает юбилейная выставка народного коллектива самодеятельного творчества «Лоскутная мозаика» - старейшего клуба лоскутного шитья в стране. Выставка посвящена 30-летию коллектива и демонстрирует лучшие работы, созданные за этот долгий период. Вход свободный. 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея