В январе 2021 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартовала общероссийская акция «Народная культура для школьников».

Проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

Задачи проекта - знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую детальность через современные, популярные среди молодёжи форматы. Челленджи, флешмобы, веб-экспедиции, фольклорные онлайн-марафоны пройдут во всех регионах страны. Официальные хэштеги акции - #фолкурок #традициившколу #этноперемена.

В основе проекта «Народная культура для школьников» - принцип активного личного участия школьников во всех предложенных форматах мероприятий. Предлагаем школьникам, учителям и родителям присоединиться к проекту «Народная культура для школьников» и в прямом эфире исполнять обрядовые песни, выкладывать видеозаписи по теме, стучаться в аккаунты друзей и одноклассников, передавать эстафеты. Видеоматериалы могут размещаться в социальных сетях в учреждений культуры и образования, а также на личных страничках участников. По хэштегам #фолкурок #традициившколу #этноперемена они будут размещаться также на сайте и в официальных аккаунтах ОКМЦКТ в социальных сетях.

Приглашаем к участию в акции районные учреждения культурно-досугового типа, дополнительного образования, любительские объединения, изучающие народные традиции.

Акция "Народная культура для школьников" в Ивановской области

План работы по Ивановской области

Практическое руководство по проекту

Брендбук проекта

Методическое руководство по акции

Культурный дневник школьника

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея