Городской народный ансамбль русской песни «Злата Русь»

Дата создания коллектива: 1996 год

Дата присвоения звания «народный»: 2011 год

Жанр: русская песня

Количество участников: всего 10 чел. 

Город: городской округ Шуя

Учреждение, в котором работает коллектив: Муниципальное автономное учреждение культуры «Шуйский городской социально-культурный комплекс»

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, пл. Ленина, дом 15

Телефон/факс: 8(49351) 4-31-94

Ф.И.О. руководителя: Кубарева Елена Андреевна

Краткая творческая характеристика.

Ансамбль русской песни «Злата Русь» был основан Матвеевой И.И. и Бочкаревым В.В.

 В настоящее время под руководством Кубаревой Елены «Злата Русь» продолжает возрождать лучшие традиции русской песни, несет чистоту и богатство русского языка. Стиль ансамбля, основанный на гармоничном соединении русской народной песни с современной музыкальной интерпретацией, нашел свое отражение в песнях, хореографических зарисовках и костюмах. Все это отличает ансамбль, делает его неповторимым и узнаваемым. Коллектив вызывает огромный интерес зрителей и слушателей, смотрится свежо и оригинально. Следует отметить, что ансамбль исполняет и авторские песни (авторами текстов и музыки являются сами участники).

С 2011 года ансамбль русской песни «Злата Русь» начал работу на базе МАУК «Шуйский городской социально-культурный комплекс».

В состав ансамбля входит 6 участников: Кубарева Елена, Сасова Валерия, Марасанова Анна, Горшкова Анастасия, Румянцева Анна, Гусева Даша. Возраст участниц от 20 до 40 лет.

У народного ансамбля есть коллектив-спутник «Русь младая». Девушки в возрасте 13-15 лет работают с педагогом по вокалу, занимаются хореографией, делают первые шаги на сцене.

В активе ансамбля «Злата Русь» дипломы лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Ансамбль «Злата Русь» является постоянным участником областных, общегородских мероприятий. Коллектив ведет активную концертную деятельность и за пределами Ивановской области.

В активе ансамбля «Злата Русь» дипломы лауреатов всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Нальчике, Саратове, Калязине Фурманове, Владимире, Ярославле, Иванове, Шуе.

Ансамбль находится в постоянном творческом поиске. Каждый номер коллектива – это маленький шедевр, в котором все продумано, начиная от музыкального рисунка и заканчивая мельчайшими деталями костюма и отточенной хореографией. Ансамбль русской песни «Злата Русь» имеет своё уникальное, неповторимое лицо. Молодые и талантливые, девушки всегда в поиске новых форм, новых идей, нового звучания. Коллектив можно назвать музыкальной жемчужиной города. Как серьезный творческий итог последних лет поисков, труда, сомнений и музыкальных успехов явился выпуск 3 альбомов: «Злата Русь», «Праздник русской души» и «Весна».

В 2021 году ансамбль русской песни «Злата Русь» подтвердил звание «народный».

ДОСТИЖЕНИЯ:

В 2022 году ансамбль русской песни «Злата Русь» принимал участие:

Международный конкурс-фестиваль «За мечтой» (г. Москва)

Диплом Лауреата I степени, народный ансамбль русской песни «Злата Русь», рук. Елена Кубарева. В номинации «Народный вокал».

 

   

    

 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея