Народный вокально-эстрадный коллектив «Зимняя вишня»

Дата создания коллектива: 1988 год.

Дата присвоения звания «народный»: 1990 год.

Дата подтверждения: 2021 год.

Жанр: эстрадная песня.

Количество участников: всего 3 чел. в том числе 2 мужчин, 1 женщина.

Город: город Шуя

Учреждение, в котором работает коллектив: Муниципальное автономное учреждение культуры «Шуйский городской социально-культурный комплекс»

Адрес: Ивановская область, город Шуя, пл. Ленина, дом 15.

Телефон/факс: 8(49351) 4-31-94.

Ф.И.О. руководителя: Зубков Валерий Михайлович

Краткая творческая характеристика.

Бессменным руководителем коллектива по сегодняшний день является В.М.Зубков, единственный в нашем городе руководитель и вокалист, у которого творческая деятельность берет свое начало с 70-х годов, с начала развития в нашем городе вокально-инструментальных ансамблей. ВИА «Бригантина», затем ансамбль «Фортес», которыми он руководил на протяжении почти двух десятков лет, были лучшими среди коллективов города на городских и областных смотрах, конкурсах, фестивалях. В 1990 году Валерий Михайлович создает ВИА «Возрождение». Забытые песни 70-х годов, но уже в современной обработке, вновь зазвучали со сцены и получили свою вторую жизнь. За плечами этого коллектива сотни концертов. Именно с этим названием коллектив получил звание «народный».
Валерий Михайлович Зубков – не только руководитель коллектива, но и исполнитель эстрадных и бардовских песен. Он автор более 20-ти песен. За большую работу по сохранению и развитию эстрадного жанра В.Зубков неоднократно был награжден Почетными грамотами главы администрации города Шуя и грамотой губернатора Ивановской области. Также В.Зубков имеет много грамот и благодарственных писем от депутатов города, отдела по работе с молодежью, Отдела внутренних дел, Шуйского военного гарнизона и других организаций. В 2008 году Валерий Михайлович награжден Почетной грамотой отдела культуры администрации городского округа Шуя. 
Нет практически ни одного мероприятия, где бы не принимал участие вокально-эстрадный коллектив. Публика любит вокалистов за прекрасные голоса, за жизненные песни. Репертуар ансамбля разнообразен, в нем есть песни для всех возрастных категорий. Каждый из участников коллектива - по-своему индивидуальная творческая личность, которая несет в себе заряд энергии, и свидетельством тому являются аплодисменты, любовь и признание публики.

ДОСТИЖЕНИЯ:

В 2020 году вокально-эстрадный коллектив «Зимняя вишня» принимал участие:

Всероссийский фестиваль-конкурс «Полифония сердец. Дорога к успеху» (г. Краснодар) on-line формат

  • Диплом Лауреата 1 степени, народный вокальный дуэт «Зимняя вишня», рук. Зубков В.М.
  • Благодарность Зубкову В.М., за высокий уровень и профессионализм в подготовке участников к конкурсу.

 

   

 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея